详细内容
石室中学后门直径12米处是否能修建公厕和菜市场
石室中学属于市级文物保护单位,国家《城市紫线管理办法》、《中华人民共和国文物保护法》等法律对文物保护区及其周边(保护范围和控制范围)内的建筑都有严格规定,而目前在学校门口建的菜市场及公厕属中度污染源项目,请问此项目是否符合相关规定
写信时间:2018-02-02 14:57:22
来信人反映的地块位置规划用地性质为服务设施用地,规划用地面积2782㎡,已于2017年4月6日工程证,总面积10143.18平方米;该社区综合体,其中配建农贸市场1773平方米、社区用房1562平方米和公厕89平方米各1处,其余为办公、商业用房。
该规划点位符合成都市城市总体规划、土地利用总体规划、成都市中心城区农贸市场专项规划及所在片区控制性详细规划的相关要求。
信件状态: 已办结    回复单位:青羊分局    回复时间:2018-02-05 14:30:04
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: